Авто

Янв 31

В Бресте на рынке задержали пенсионера-валютчика26-летний житель Брестского района, познакомившись с девушкой через интернет, представился владельцем автосалона. А приехав знакомиться к ней в деревню Белоуша, взял у потенциального тестя 10,5 тысячи долларов на приобретение авто.

Мошенник познакомился с дочерью потерпевшего через одну из соцсетей в интернете. Общаясь, постепенно вошёл к ней в доверие. Себя представил как владельца автомобильного салона. Девушка, видимо, посчитала, что её виртуальный знакомый – это тот человек, с которым она могла бы связать свою жизнь. Да и он был красноречив в своих письмах, в своих словах, обещаниях. Однажды девушка поделилась со знакомым, что отец хочет приобрести автомобиль. В связи с этим интересовалась, сможет ли он оказать содействие в покупке транспортного средства.

Как оказалось, «смог». Специально для этого молодой человек приехал из областного центра в Белоушу, причём, не столько в качестве помощника в покупке автомобиля, сколько в качестве жениха. Хозяева дома знали только имя приехавшего к ним мужчины. У него даже фамилию не спросили. Родственникам девушки, по всей видимости, парень тоже понравился. Потерпевший тогда и передал мошеннику деньги для покупки машины.

В итоге, с января по август 2014 года под предлогом покупки транспортного средства житель Брестского района завладел деньгами белоушинца якобы для оказания помощи в сумме около 10,5 тысяч долларов США. Долгое время несостоявшийся зять кормил людей обещаниями, находил разные предлоги по поводу отложившейся покупки. В скором времени связь прекратилась. Мужчина пропал.

Начальник Столинского райотдела Следственного комитета Андрей Сеньковец сообщил, что 49-летний потерпевший обратился с заявлением в милицию. Столинский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.209 УК РБ «Мошенничество». Подозреваемый задержан, сейчас находится в изоляторе временного содержания. Следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. Похищенное не изъято. Известно, что мужчина ранее судим за мошенничество.

Источник информации: Наталья Базар, "Медиа-Полесье".

31.01.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Мошенник, изображая жениха, обманом получил у отца невесты 10 500 $”

  1. 1. Камрадов :

    копец, как так? пообщались по сети и он уже приехал в роли жениха. Жених без фамилии, без данных, фиг знает кто. Папка, видимо, так желал счастье дочери, что обо всем на свете забыл. А тут опачки(((

  2. 2. ляля :

    Село и Африке село.......

  3. 3. admin :

    Камрадов, современные реалии. Если ты "владелец автосалона", то все остальное уже не важно... Девушки, как же так? :(

  4. 4. Саня Ш :

    "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хош..." (с) [:-}


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика