Авто

Фев 23

Житель Пружан лишился более Br6 тыс., попавшись на многоэпизодную схему мошенничества, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

События произошли днем 17 февраля. В Viber 48-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. По словам собеседника, он участвовал в спецоперации по выявлению и задержанию недобросовестных банковских работников. Звонивший добавил, что со счета горожанина кто-то пытался снять деньги. Чтобы их сохранить, владелец должен перевести средства на резервный государственный счет. Для убедительности на том конце провода пообещали, когда завершится спецоперация, вернуть мужчине его деньги и выплатить за содействие вознаграждение.

На этом история не закончилась. На следующий день жителю Пружан вновь позвонили в мессенджере. В этот раз речь шла о том, что якобы отрабатывается персонал конкретного банка. Мужчину попросили помочь: подойти в ближайшее отделение этого банка и оформить овердрафт-кредит. Для сохранности и эти деньги нужно было перевести на "госсчет".

За два дня мужчина перечислил злоумышленникам более Br6 тыс. Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.209 УК (мошенничество).

23.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика