Авто

Апр 26

Компания МТС и представительство Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси подписали меморандум о взаимопонимании. Документ позволит вместе работать над проектами в сфере повышения цифровой грамотности детей, безопасности в киберпространстве и эффективном использовании технологий в образовательных целях.

На 2018 год запланирован цикл мероприятий для детей и молодежи, родителей и педагогов. Детям расскажут о «сетевом этикете», потенциальных угрозах в Сети, научат распознавать и блокировать попытки кибербуллинга.

«МТС – компания, дружественная детям. Современные технологии сегодня – эффективная развивающая среда, но вместе с тем они создают определенные вызовы, которые требуют знаний. Наше сотрудничество с ЮНИСЕФ, чьи инициативы так актуальны сегодня, обусловлено этими тенденциями. Мы нацелены помогать детям избегать кибербуллинга, грамотно и безопасно пользоваться интернетом. В сотрудничестве с ЮНИСЕФ нам важно сформировать среду для решения задач, которые позволят сделать современный мир безопасным для детей», — отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

«Сегодня, когда все больше детей общаются посредством социальных сетей, очень важно объединить усилия с одной из ведущих телекоммуникационных компаний страны для совместной работы над тем, чтобы дети и подростки могли продолжать использовать интернет безопасно и с пользой для себя. Я верю, что вместе ЮНИСЕФ и МТС смогут укрепить знания детей в области кибербезопасности и, таким образом, внести свой вклад в национальную безопасность и будущее самих детей и подростков», — подчеркнул представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

Международный фонд ООН ЮНИСЕФ, образованный в 1946 году, защищает права детей в более чем 190 странах. В Беларуси представительство фонда открыто в 1993, за это время реализованы сотни проектов.

Компания МТС в своей деловой стратегии последовательно реализует принципы Глобального договора ООН и следует Целям устойчивого развития. Оператор совместно с Министерством образования реализует ряд крупных проектов для детей, родителей и педагогов. Среди них — «Дети в интернете», благодаря которому уроки по безопасному поведению в Сети прошли для более 8500 школьников, IT-курсы для детей в летних оздоровительных лагерях, проект для педагогов «Ответственное поведение учителей в сети» и другие.

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»

26.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика