Авто

Май 13

На летних каникулах в Брестской области планируют оздоровить более 63 тыс. школьников. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Брестского облисполкома Алла Сенькевич.

В летние месяцы смогут отдохнуть и набраться сил примерно треть детей от 6 до 18 лет, живущих в юго-западном регионе. Традиционно большинство ребят оздоровят в первую смену. "Более 40 тыс. детей планируем оздоровить в дневных лагерях, организованных на арендованной базе учреждений образования. Родители могут спокойно работать, зная, что дети в это время находятся в безопасности и для них проводят воспитательные, развлекательные, спортивные мероприятия, занимают интересными видами деятельности. Считаю, что дневные лагеря - замечательный отдых и оздоровление", - сказала Алла Сенькевич.

В первых числах июня распахнут свои двери стационарные оздоровительные лагеря. В Брестской области их насчитывается 22. Сейчас полным ходом идет их подготовка к началу сезона. Специалисты занимаются ремонтом и благоустройством, при необходимости приобретаются новая мебель, техника, столовые и бытовые принадлежности. В частности, в оздоровительном лагере "Салют" под Брестом реконструируют один из спальных корпусов. Обновленным встретит детей и областной оздоровительный лагерь "Ювента" в Ивацевичском районе. Нынешним летом там смогут отдохнуть 480 мальчиков и девочек.

Конечно, летом у ребят будут возможности не только для отдыха. Желающим предложат варианты и для временного трудоустройства. "У нас растет число подростков, которые хотели бы летом подработать. Главное управление по образованию вместе с комитетом по труду, занятости и социальной защите согласовали заявку на увеличение числа детей, которые будут выполнять полезные виды работ", - добавила Алла Сенькевич.

Читайте также:

Когда у школьников каникулы. 2023/2024 учебный год. Беларусь

13.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика