Авто

Апр 24

upd. 24.04.2014. Мероприятие состоялось. Смотреть фото и видео с открытия выставка картин на заборе городского парка в Бресте.

Местом проведения выставки в Бресте станет забор Городского парка имени Первого Мая. Торжественное открытие арт-проекта Zabor состоится 24 апреля в 17:30. По задумке организаторов выставки, открытие Zabor'a в Бресте пройдет в атмосфере весеннего праздника. На протяжении всего вечера 24 апреля зрители смогут наблюдать и принимать активное участие в самых разных мероприятиях: от собственно открытия выставки до посадки арт-аллеи перед парком.

Выставка на заборе у входа в парк в Бресте

За несколько часов до открытия в Бресте. Фото: BrestCITY.com

Открытие начнется с арт-активности «Рисуем вместе», когда жители города смогут поучаствовать в мастер-классе по фейс-арту (рисованию на лицах), а также получить рисунок на своем лице в духе Шагала, например. Одновременно с этим событием на площадке вдоль забора Городского парка художники будут рисовать скетчи-портреты гостей выставки. Художники-портретисты будут изображать посетителей в стилистике Пикассо, Малевича, Дали, Модильяни и т.п., раскрывая тем самым, разные стили и направления в искусстве. Вы когда-нибудь задумывались, как бы Вы выглядели глазами Пабло Пикассо, например? Приходите и увидите!

И конечно, весной хочется чего-то по-настоящему волшебного, даже сказочного, хочется превратиться в детей – веселый и беззаботных, - поэтому организаторы приготовили настоящее шоу мыльных пузырей.

Наконец, в 18:00 состоится торжественное открытие выставки арт-проекта Zabor. Как утверждают организаторы мероприятия, Бресту повезло больше всего, поскольку они увидят работы не пяти художников, как это было в других городах, а сразу шести. Это – Руслан Вашкевич, Сергей Каваль, Виктор Альшевский, Владислав Стальмахов, Сергей Гриневич и брестский художник Владислав Куфко.

Выставка на заборе у входа в парк в Бресте

За несколько часов до открытия в Бресте. Фото: BrestCITY.com

«Художники, представленные на выставке очень разные, их работы могут даже спорить друг с другом, - отмечает директор арт-проекта Zabor Антонина Серякова, - но это был сознательный ход. Наша цель – не только показать, что белорусское искусство существует сегодня, но отразить, каким разнообразным оно бывает. Мы хотели, чтобы зритель мог что-то найти для себя, с чем-то категорически не согласиться, где-то удивится. Ведь, по большому счету, в пространстве подобного диалога и должно жить само произведения искусства».

Кульминацией вечера станет посадка арт-аллеи, которую участники и организаторы «забористой» выставки подарят городу. «Каждый художник посадит дерево, украшенное фотографиями его работ. Этой символической акцией мы отметим весну и окончание путешествия арт-проекта по городам Беларуси, а ивовая аллея останется Бресту на память о нашей выставке», - пояснила арт-директор Zabor'a Ирина Кондратенко.

Напомним, что открытие арт-проекта Zabor начнется 24 апреля в 17:30 около входа в Городской парк имени Первого мая (со стороны улицы Ленина). Сама «забористая» выставка будет украшать забор парка еще два месяца, радуя горожан и гостей города.

Программа открытия арт-проекта Zabor в Бресте

  • 1. Арт-активность «Рисуем вместе»
    Время: 17:30
  • 2. Портрет на память
    Время: 17:30
  • 3. Мыльные пузыри
    Время: 17:30
  • 4. Торжественное открытие выставки Zabor
    Время: 18:00
  • 5. Посадка арт-аллеи
    Время: 18:30
  • 6. Фото на память
    Время: 19:00

Как отмечает директор компании-организатора «Зубр Капитал», Олег Хусаенов: «Нам приятно, что арт-проект Zabor посетил все областные центры Беларуси. Выставка, когда картины экспонируются не в музее, а выходят на улицу, - это, безусловно, не наше изобретение. Подобные выставки часто организуется в России и Польше, такие акции имеют большую просветительскую миссию, знакомят жителей городов с современным белорусским искусством».

24.04.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “На открытии «заборной» выставки брестчанам обещают фейс-арт и шоу мыльных пузырей”

  1. 1. admin :

    Открытие выставки вполне даже. Скоро будут фото и видео 8)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика