Авто

Мар 02

Госавтоинспекция продолжает использовать на автомобильных дорогах.

На службу заступают не только привычные патрульные автомобили, но и служебные автомобили без специальной окраски. При этом в транспортном средстве есть необходимое оборудование для осуществления как негласного контроля за дорожным движением, т.е. самостоятельного, так и смешанного (в паре с автомобилем специального назначения).

Автомобили технически укомплектованы для полноценного контроля за дорожным движением и оперативного реагирования на допущенные нарушения Правил дорожного движения, что позволяет осуществлять контроль соблюдения скоростных режимов, правил маневрирования и проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил остановки-стоянки, а также иных грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения.

Подобный метод контроля ориентирован как на непосредственное пресечение административных правонарушений, так и на фиксацию нарушений, по которым в последствии будут проводиться проверочные мероприятия.

Вышеуказанные автомобили ГАИ несут службу по надзору за дорожным движением на аварийно-опасных участках автомобильных дорог. При этом работают они не только в г.Бресте, но и в других городах региона.

Как сообщили БрестСИТИ, за февраль выявлено 902 нарушения ПДД (Брест, Пинск, Барановичи, Кобрин). Самые основные: превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение требований дорожных знаков и разметки и непропуск пешеходов.

02.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика