Авто

Фев 03

Сегодня БрестСИТИ прислали фотографию брестских спасателей со щенками в руках. Мы решили узнать подробности, что произошло.

Историю рассказала хозяйка одной из дач на окраине Бреста - Любовь Владимировна. Слово автору:

"У нас на дачах в Бернадах бездомная собака родила семерых щенков под вагончиком. Ещё перед новым годом. Через некоторое время мамка-собака пропала, малыши остались одни. Приезжающие дачники стали их подкармливать. Потом грянули морозы - думали, что помёрзли собачки. Но они выжили тогда. А сейчас начали погибать... Стали искать передержку, но это огромная проблема! Никто не хотел брать...

С малышами в эти выходные случилась беда. Какой то зверь, может лиса, утащил одного - были следы крови на снегу. Щенки начали бояться, раньше выходили навстречу, а сейчас забились под вагончик. Вчера вечером мы уже после работы поехали за ними, ползали на коленях по снегу, светили фонариками, но они слишком напуганы, так и не вышли.

Утром мы вернулись и решили вызвать МЧС - скоро снова обещают морозы, детки могут их не пережить. Ребята, Юрий, Василий и Борис приехали довольно быстро - и оставались до тех пор, пока не вытащили малышей. Двое замерзли, один в эту ночь. Троих спасли, ещё один спрятался в подпол вагончика и там и остался... Завтра попробуем ещё раз выманить. Но теперь он вообще один! И шансов мало, что выживет.

Отдельное спасибо девушке Наталье, её знакомым Татьяне и Александре. Она единственная откликнулась с автопомощью на мои многочисленные посты в соцсетях. Привезла сено, мы его затолкали под вагончик, чтобы было теплее. Для двоих малышей вроде бы уже нашлись добрые ручки. Сегодня малышей осмотрел ветврач".

P.S. "Позвонили из клиники. Ещё один щенок умер, двое других простужены сильно, будем надеяться на лучшее."

Источник информации: БрестСИТИ.

03.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика