Авто

Ноя 27

Не секрет, что ноябрь и декабрь - одни из самых "проблемных" месяцев в году в плане аварийности - светает поздно, темнеет рано, многие добираются с работы (на работу) при искусственном освещении уличных фонарей.

Читательница БрестСИТИ обратила внимание на одну проблему - дорогу от кольца по ул.Суворова в направлении д. Каменица-Жировецкая. Вот какое письмо мы вчера получили:

Кольцо ул. Суворова - Луцкая (Ковалевка) и направление д. Каменица-Жировецкая. Дорога с дачными участками: ни одного фонаря по дороге, на дачах живут семьи, у которых есть детки, которые ходят в сад и школу, стоят на остановках с фонариками, что бы хоть как то себя обозначить, потому что не одна остановка не освещена. И не все толком обозначены, темнеет рано, светает поздно..... Неужели нельзя поставить 3-4 фонаря на остановках что бы видеть деток (людей)....

Вчера мы специально проехались посмотреть.

Освещение есть от кольца до знака границы населенного пункта.

А вот дальше (за бывшим когда-то переездом) в направлении Каменицы-Жировецкой почти полная темнота.

Редкие фонари возле дачных участков. Дорога подсвечивается в основном проезжающими машинами. Есть пешеходная дорожка и билборд с напоминаем обозначить себя в темноте.

Пешеходов во время нашего визита было немного. На маршрутках да, подъезжают.

Некоторые идут с фонариками.

По факту получается, что эта дорога вне населенного пункта. Интенсивность движения и количество пешеходов сложно посчитать так сразу. Но все-равно, наверняка есть какой-то документ, регламентирующий освещение автомобильных дорог. Возможно, соответствующие службы обратят внимание на данный участок.

Источник информации: БрестСИТИ.

Читайте также:

Водитель троллейбуса рассказала о «проблемной» остановке в Бресте

27.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “"Ни одна остановка не освещена". Читательница рассказала о дороге возле Бреста”

  1. 1. OLEG_V :

    Город закончился - закончилось и освещение. Какие претензии к Горсвету?!
    А дачники - скупердяи наивысшей категории! Свои домики отделают, как терема, а выделить копейку на "общак" - это не к ним! По колени в воде будет ползать по убитой дороге, а скинуться на грейдер - ни в какую! С немалым трудом удается собрать деньги за потраченное по счетчику электричество, не смотря на сторонние издержки по освещению поселка и дорог к нему!) У меня приятель как раз руководит одним из таких товариществ - замучился писать жалобные бумаги на неповиновение некоторых упоротых и на косяки в законах!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика