Авто

Янв 25

Как сообщают очевидцы, сегодня ночью (с 24 на 25 января) на бульваре Космонавтов возле университета имени имени Пушкина собралось чуть ли не с десяток единиц пожарной техники.

Фото от очевидца.

Официально. МЧС

25.01.2019 года в 01.09 по адресу бульвар Космонавтов, 21 произошел пожар в кирпичном, семиэтажном, здании, размерами 31х65 м, главного корпуса УО «Брестский государственный университет им. Пушкина».

Пожар был обнаружен автоматической пожарной сигнализацией с установленной системой передачи извещения «Молния». Сигнал о пожаре поступил на пункт диспетчеризации МЧС "Молния", после чего подразделения МЧС были отправлены к месту сработки автоматической пожарной сигнализации. При проведении разведки было установлено, что 7 этаже главного корпуса ГУО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» происходит горение в кабинете №716.

Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации с системой передачи извещения «Молния», четким и слаженным действиям брестских спасателей пожар ликвидирован на ранних этапах.

Огнем уничтожен системный блок компьютера, принтер, поврежден письменный стол, окно, закопчены стены и потолок в кабинете (размерами 3х5 м) на седьмом этаже. Причина пожара устанавливается. Одной из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – короткое замыкание в блоке управления компьютера.


Брестский городской отдел по ЧС обращается к гражданам: отнеситесь серьёзно к вопросу собственной безопасности и безопасности окружающих, уходя из дома или офиса, не оставляйте во включённом состоянии электроприборы и электрооборудование!

Зарядное устройство, оставленное в розетке, в том числе на ночь, – небезопасно: многие узлы находятся под напряжением и от перегрева, замыкания они могут загореться в любой момент.

Источник информации: БрестСИТИ.

25.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Пожар в университете им.Пушкина в Бресте ночью 25 января”

  1. 1. admin :

    Добавлены фото и информация от МЧС.

  2. 2. Kris :

    вот вам и день студента((


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика