Авто

Сен 30

В Брестском городском парке культуры и отдыха впервые прошла акция УВД Брестского облисполкома «Служим Закону, Народу, Айчыне!»

Акция в парке от Брестской милции

Интерактивное мероприятие собрало около 600 человек, большая часть из которых выпускники 2018 года средних общеобразовательных учебных заведений города и района.

Акция в парке от Брестской милции

Как отметил заместитель начальника УИРиКО УВД подполковник милиции Олег Яковлев, эта акция – отличная возможность для диалога между действующими сотрудниками и будущими правоохранителями. В город над Бугом приехали представители Академии МВД и Могилевского института МВД. В неформальном общении ребята смогли узнать нюансы поступления в высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь и дальнейшего прохождения службы.

Акция в парке от Брестской милции

На сцене «Театра эстрады» Олег Владимирович вручил специальные подарки первым трем парням, обратившимся в райотделы с заявлением о поступлении в милицейские учебные заведения.

Акция в парке от Брестской милции

В этот день офицеры предложили всем желающим оценить собственные спортивные способности. Своих героев ждали различные состязания: стрельба из пневматической винтовки по неподвижной мишени на время с расстояния десяти метров; соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова» на электронном стрелковом тренажере «Скат»; отжимания на брусьях на наибольшее количество повторений;набивание футбольного мяча; а также баскетбол. Давали правильные советы и оценивали спортивные конкурсы сотрудники управления, занимающиеся профессиональной подготовкой защитников правопорядка. Все победители в конце мероприятия получили подарки из рук Олега Владимировича и представителей партнеров праздника: страховой компании «Промтрансинвест» и холдинга «СБ. Беларусь Сегодня».

Акция в парке от Брестской милции

К слову, лучшему стрелку из пистолета «Макарова» предоставилась уникальная возможность сделать два холостых выстрела вверх из боевого советского оружия времен ВОВ. Это стало возможным благодаря старшему инспектору ЦКВР УВД Александру Солодовникову.

Акция в парке от Брестской милции

С восхищением парни и девушки наблюдали за показательными выступлениями сотрудников ОМОН УВД, а после с интересом рассматривали образцы техники и вооружения, а также примеряли форменное обмундирование. Все желающие смогли подкрепиться на полевой кухне солдатской кашей и горячим чаем.

Акция в парке от Брестской милции

О том, что сотрудники милиции Брестчины – не только отличные профессионалы, но и очень талантливые люди стало понятно после нескольких номер, исполненных вокальной группой УВД и областного ДО. Хорошее настроение в этот день музыкальными номерами дарили всем и брестские исполнители.

Акция в парке от Брестской милции

Настоящей изюминкой действия стал живой флаг Беларуси, созданный присутствующими школьниками и их учителями. Участников on-line снимал квадрокоптер, чем ребята и воспользовались, передавая приветы родным и друзьям.

Акция в парке от Брестской милции

Источник информации: Анна Иващенко, фото автора - УВД Брестского облисполкома.

30.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика