Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Сен 09

Новые нефтяные скважины пробурили в Беларуси – в каких районах нашли черное золото

Белорусские нефтяники в августе пробурили девять скважин и смонтировали шесть установок.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в компании "Белоруснефть".

"В августе закончено бурением девять новых объектов, которые обеспечат поступление дополнительных тонн черного золота в копилку "Белоруснефти", - отметили в компании.

Больше всего новых точек построено на Речицком месторождении - шесть. Нефтяной фонд увеличился и за счет прироста на других площадях: скважины пробурены на Южно-Осташковичском, Москвичевском месторождениях, на Осташковичской площади.

"Динамике процесса строительства способствует коллектив Вышкомонтажного управления (ВМУ), который качественно выполняет работы по монтажу бурового оборудования", - обратили внимание в компании. Коллектив ВМУ передал в августе коллегам из Светлогорского управления буровых работ шесть смонтированных буровых установок.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран. Сегодня "Белоруснефть" - это свыше 27 тыс. человек на трех континентах. У предприятия более чем 40 видов деятельности - от сейсмики до сельскохозяйственной сферы.

09.09.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика