Авто

Мар 18

МТС приступил к широкомасштабному обеспечению Брестской области мобильной связью четвертого поколения с помощью нового диапазона LTE-800. Высокоскоростная интернет-связь станет доступна более чем в 130 населенных пунктах, в том числе в сельской местности.

Включение нового диапазона 800 МГц в Брестской области будет происходить в несколько этапов.

В первую очередь новые базовые станции заработают в населенных пунктах Брестского, Барановичского, Дрогичинского, Кобринского, Лунинецкого, Ивановского, Пружанского, Каменецкого и других районах.

В частности, мобильная связь LTE на частоте 800 МГц придет в Мотоль, Дивин, Городище, Дятловичи, Жемчужный и Петковичи. Также за счет запуска дополнительной базовой станции LTE-800 улучшится покрытие 4G в Березе.

Диапазон LTE-800 обладает большим радиусом действия, чем частоты 1800 и 2600 МГц. Кроме того, его сигнал имеет более мощную проникающую способность. Это позволяет охватывать большую территорию с меньшим числом базовых станций.

Проект по запуску и развитию LTE-800 в сельской местности реализуется совместно с инфраструктурным партнером beCloud. Все базовые станции устанавливаются с учетом санитарных норм и повышенных требований к безопасности.

Сеть LTE-800 уже охватила тысячи населенных пунктов Беларуси. Ранее она была запущена в Витебской, Гомельской, Могилевской и Минской областях. В этом году планируется обеспечить плотным покрытием 4G западные регионы страны — Брестчину и Гродненщину.

Для использования 4G следует зайти в настройки и убедиться в наличии подключения. Проверить, поддерживает ли смартфон или SIM-карта LTE-сеть, можно с помощью USSD *464#. В ответ придет сообщение о состоянии гаджета.

Кроме того, можно самостоятельно подключить 4G на смартфонах с операционными системами iOS и Android. В случае с iPhone цепочка действий такова: настройки — сотовая связь — параметры данных — голос и данные — LTE. На Android-смартфонах последовательность схожая: настройки — мобильная сеть — мобильная передача данных — предпочтительный режим сети — 4G/3G/2G. После изменения настроек надо перезагрузить телефон, подключение к сети 4G МТС произойдет автоматически.

18.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика