Авто

Фев 24

В Барановичах принят генеральный план развития города до 2030 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Дмитрий Тихно.

Город Барановичи. Карта города

"Барановичи - город промышленный, здесь недостаточно зеленых зон. В первую очередь будем продолжать озеленение новых микрорайонов. Промышленные предприятия в будущем планируется вынести за черту города.


В центральной части предусмотрен снос ветхих зданий, на месте которых появятся жилые дома. В первую очередь генплан поможет сделать Барановичи экологически привлекательным, более комфортным для жизни людей", - отметил Дмитрий Тихно.

Генпланом города предусмотрено увеличение рекреационных зон. В будущем планируется реконструировать лесопарк Гай, обустроить для отдыха горожан территории вдоль реки Мышанка, построить там туробъекты с лодочным причалом, пляжной зоной. Также будут благоустроены зеленые зоны вблизи озер Жлобинское и Светиловское.

Градостроительным документом в перспективе предусматривается также возведение в Барановичах мусороперерабатывающего завода. Для его строительства рассматриваются две площадки: на территории мусоросортировочной станции или же за пределами города. Появится предприятие не раньше 2020 года.

В целом генеральный план определяет развитие Барановичей и прилегающих территорий на ближайшие 15 лет. Так, один из аспектов касается строительства жилья. Решено, что город будет застраиваться в западном направлении как многоэтажными домами, так и усадебного типа. В течение обозначенного времени планируется построить около 20 тыс. квартир и 1,6 тыс. частных домов. По предварительным подсчетам, к 2030 году в Барановичах будут проживать более 200 тыс. человек. С увеличением числа жителей генпланом предусмотрено расширение сети автобусных маршрутов. Кроме того, рассматривается возможность организации троллейбусного движения.

После принятия на местном уровне генеральный план развития Барановичей будет отправлен на утверждение в вышестоящие инстанции.

Источник информации: Алевтина Черноволова - БЕЛТА

24.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика