|
Сен
22
|

В результате удара украинских БПЛА в районе поселка Форос на южном берегу Крыма три человека погибли, более десяти получили ранения.
Министерство иностранных дел Беларуси подтвердило поступившую информацию о происшествии с гражданами Республики Беларусь в Крыму.
"Согласно уточненным данным, двое пострадавших (граждан Беларуси) получили ранения средней степени тяжести", – сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
Там подчеркнули, что белорусские дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами и медицинскими учреждениями.
"МИД держит ситуацию на особом контроле", – сказали в пресс-службе, подчеркнув, что при необходимости гражданам будет оказана всесторонняя поддержка.
Атака ВСУ на Крым
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Киев в минувшее воскресенье совершил преднамеренную террористическую атаку.
По его словам, удар украинских БПЛА пришелся на район возле поселка Форос, который находится на южном берегу Крыма, под атаку беспилотников попали санаторий "Форос" и здание школы. По данным Аксенова, в результате три человека погибли, еще 16 получили ранения.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после удара ВСУ по Форосу. По данным СК, погибли трое мирных жителей, пострадали 15 человек.
Фото: ТАСС.
22.09.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Россия
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




