Авто

Июн 02

В Минлесхозе считают, что это позволит не только снизить число лесных пожаров, но и обезопасить граждан.

Минлесхоз нашел еще один способ оповещать белорусов о запретах и ограничениях на посещение лесов - теперь на мобильные телефоны будут приходить sms-уведомления.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в этом году министерство обратилось к операторам сотовой связи страны с просьбой рассылать сообщения о введенных запретах и ограничениях на посещение лесных массивов.

"Мобильные операторы услышали нашу просьбу - и пошли навстречу. Теперь белорусы будут получать уведомления при установлении высоких классов пожарной опасности", - добавили в ведомстве.
В Минлесхозе считают, что это позволит не только снизить число лесных пожаров, но и обезопасить граждан, не допустить нарушения лесного и природоохранного законодательства.

Лесные пожары продолжаются

По данным Минлесхоза, за прошедшие сутки было потушено пять лесных пожаров. Они случилсь во всех областях, кроме Гродненской.

Пожары зафиксированы в Барановичском лесхозе Брестской области, Городокском лесхозе Витебской области, Ветковском спецлесхозе Гомельской области, Воложинском лесхозе Минской области и Быховском лесхозе Могилевской области. Их общая площадь составила 2,4 гектаров.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минлесхоза произошло уже 216 лесных пожаров общей площадью почти в 155 гектаров.

Читайте также:

Минлесхоз расширил запрет на посещение лесов. Ситуация на 2 июня

Источник информации: Sputnik Беларусь.

02.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика