Авто

Фев 25

Брестский областной суд признал обоих виновными.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда под председательством судьи Светланы Кременевской 25 февраля огласила приговор Кордюкову и Шутову.

Александра Кордюкова приговорили к 10 годам усиленного режима, убитого Геннадия Шутова признали посмертно виновным в сопротивлении лицам, осуществляющим охрану общественного порядка.

Напомним, Александра Кордюкова судили за события 11 августа 2020 в Бресте. Ему выдвинули обвинение в оказании сопротивления военнослужащим, которые в тот вечер выполняли обязанности по охране общественного порядка, а также в покушении на убийство одного из них. Обвинение посмертно выставили и Геннадию Шутову - в сопротивлении спецназовцам.

В качестве потерпевших в суде выступали капитан Роман Гаврилов и прапорщик Арсений Голицын, военнослужащие сил специальных операций из Марьиной Горки. Их в тот день направили на помощь брестскому ОМОНу. Службу они несли в гражданской одежде, старались не выдавать в себе сотрудников на задании. При этом были вооружены пистолетами Макарова с боевыми патронами.

Как сказано в материалах дела, смертельный выстрел в Геннадия Шутова сделал Роман Гаврилов, об этом же он сам рассказывал в суде. Согласно выводам гособвинения, в результате сопротивления, оказанного Кордюковым и Шутовым, сотрудники получили травмы: синяки, ссадины, а капитан - закрытую черепно-мозговую травму от удара металлической трубой по голове.

Источник информации: Оксана Бровач (фото автора) - "Комсомольская правда".

Читайте также:

В Бресте в суде выступил стрелявший в Геннадия Шутова

25.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Бресте огласили приговор убитому Геннадию Шутову и его другу Александру Кордюкову”

  1. 1. Major :

    Земля пухом..


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика