Авто

Фев 20

Туристическая индустрия из-за коронавируса переживает далеко не лучшие времена. И, тем не менее, даже из относительно небольшого города, как Брест, на чартерные рейсы в Египет зимой набирается немало туристов.

Об особенностях отдыха в условиях COVID-19 брестчанин делится с читателями БрестСИТИ.

Алексей в середине февраля отправился из Бреста в Хургаду. Первый вопрос, естественно, про ограничения и тесты на коронавирус.

- Тесты делали в Бресте на Советских Пограничников. Результат теста выдают перед вылетом в аэропорту, т.е. до последнего не ясно полетишь или нет. Если тест положительный - то это вопросы туриста. Я брал дополнительную страховку от невылета за 35 долларов на двоих (страховка покрывает стоимость билетов и часть отдыха - я так понял). За тест не платили. Туроператор берёт это на себя. Самолет из Бреста. Свободных было только 4 места. Летело 150 человек. Никто не остался. Все полетели.

В самолёт посадка в масках. Внутри все снимают.

Египет. Аэропорт. Отель

- Выход из самолёта в масках. В аэропорту тоже. Перчатки не требуют. При получении весь багаж опрыскивают из бачка для жуков. Аэропорт пустой. В отеле все без масок. Везде антисептик для рук висит на стенах. Приборы в столовой в одноразовых пакетах. Весь персонал отеля в масках. Передвижения по городу в маске: и на транспорте, и пешком. Температуру меряют при входе в отель и при входе в ресторан.


Отель ROYAL LAGOONS RESORT & AQUA PARK - вторая линия, 5 звезд. Бассейн с подогревом, до моря автобус каждые полчаса, море - 600 метров, на море бар с напитками и гамбургерами. Тем, кто любит напитки покрепче, рассчитывать на местный алкоголь не стоит. Лучше взять на родине. Еще вариант - duty-free, но цена - бутылка водки (1 литр) от 30 долларов.


Как с интернетом, бесплатный WiFi есть?

WiFi на реcепшне. Бесплатно. Но мы SIM-карту взяли. 35Гб за 20 долларов. У нескольких операторов можно было выбрать в аэропорту сразу после таможни.

Как погода и море

- Прохладно, т.к. ветер сильный, вода в море +22, теплая, в бассейне +24. Купаться можно, но когда выходишь - прохладно, нужно сразу вытираться полотенцем. На второй день обгорели - солнце здесь коварное, не замечаешь как ложится загар.


Что с развлечениями и экскурсиями

Ездили на экскурсии в Гранд аквариум: там акулы, рыбы; зоопарк со змеями, обезьянами, крокодилами, страусами. На двоих - 70 долларов. В эту сумму включено посещение песочного города со скульптурами из песка и заезд в магазин сладостей. Еще выбрали для себя поездку в хамам: массаж 45 минут, две бани, моют всё тело пеной и мажут кокосовой стружкой, маски для лица, джакузи. Всего три часа, на двоих - 60 долларов.

Развлечения в отеле как обычно: дискотека для деток вечером с 21.00 до 22.00, потом дискотека для взрослых: на танец живота приезжает русская девушка, затем египетский танец с юбками (мукжчина в юбке танцует). Днем аквааэробика в бассейне, напитки на баре, музыка, играют в какую-то игру, похожую на гольф с аниматором. В общем, не скучно.


P.S. Если у вас есть вопросы (хотите что-то уточнить) - задавайте. Возвращаться наш турист будет на следующей неделе, поэтому чуть позже добавим информацию, есть ли какие-то особые нюансы уже по прилету обратно в Брест.

20.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика