Авто

Мар 11

14-17 марта 2019 года в Бресте соберутся представители 37 городов из 5 стран, которые будут бороться за право называться лучшими в творческой сфере.

Как сообщалось ранее, Международный фестиваль-конкурс творчества «Millennium» пройдёт с 14 по 17 марта в Бресте. Это масштабное событие, состоится при поддержке Брестского городского исполнительного комитета и даст старт мероприятиям такого формата, посвященных 1000-летию города.

«Торжественное открытие фестиваля состоится 14 марта в 9 часов в Брестском областном Дворце культуры профсоюзов, где каждый житель сможет не только увидеть яркие и красочные творческие номера и послушать песни известной белорусской певицы Алёны Ланской, посмотреть выставку работ юных художников, но и познакомиться с участниками международного форума в области искусства. Вход на все мероприятия, проводимые в рамках данного фестиваля, свободный» - рассказала Светлана Семашко, начальник отдела культуры Брестского горисполкома.

В рамках «Миллениума» пройдет конкурс в 5 номинациях: «Вокальное», «Хореографическое», «Инструментальное», «Театральное» и «Изобразительное» творчество. Участники от 3-х лет и старше будут бороться за внушительные денежные премии, специальные призы, а также за звание обладателя Гран-При фестиваля и большой ЖК телевизор.

В жюри конкурса будут присутствовать представители из Республики Беларусь, Республики Молдова, Боливарианской Республики Венесуэла, Российской Федерации, профессионалы, обладающие почетными званиями «Народный» и «Заслуженный» артист, опытные педагоги и действующие артисты, имеющие высокий авторитет и многолетний опыт работы.

«Несмотря на большую занятость в связи с постоянной концертной концертной и преподавательской деятельностью, я 12 марта вылетаю в Беларусь. Я хочу увидеть много талантливых участников фестиваля Millennium, которых смогу пригласить принять участие в концерте за границей» - рассказал всемирно известный дирижер Херардо Эстрада Мартинес из Венесуэлы, член жюри фестиваля.

«Организационный комитет фестиваля приглашает всех жителей города посетить фестивальную площадку, ведь именно здесь соберутся воедино творчество, отдых и позитив. 17 марта, после Гала-концерта, на который мы тоже всех приглашаем, состоится красочный салют» - поделился Александр Лавринович, автор и координатор фестиваля.

И это далеко не все сюрпризы фестиваля!

Огромное количество развлечений и точки питания, объекты проведения творческих мастер-классов, современные компьютерные игры, изготовление сувениров собственными руками – все это и многое другое будет размещено как в холле Дворца культуры профсоюзов, так и на площадке перед входом по адресу: г. Брест, ул. Московская, 275.

Международный фестиваль Миллениум – праздник для всех!

Читайте также:

Фестиваль Millennium прошел в Бресте. Итоги (фото, видео)

11.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика