Авто

Апр 13

В Бресте 13 апреля официально стартует IV Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества Millennium, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культуры горисполкома Светлана Семашко.

Торжественное открытие форума пройдет в спорткомплексе "Виктория", который станет главной сценической площадкой фестиваля. Состоится представление стран-участниц. В программе пролога, специально разработанной столичными режиссерами, зрителям расскажут о тысячелетней истории Бреста. Атмосферу красочного шоу дополнит большой сольный концерт заслуженной артистки Беларуси Алены Ланской.

"Нынешний фестиваль проводится под эгидой Года исторической памяти. Патриотическое воспитание детей и подрастающего поколения через искусство, творчество и взаимопонимание - одна из важнейших задач. В нашем славном городе каждый участник сможет познакомиться с памятниками истории, посетить легендарную Брестскую крепость", - отметила Светлана Семашко.

В фестивале примут участие более 3 тыс. конкурсантов в возрасте от четырех лет и старше из 33 стран. Большинство из них выступят в онлайн-формате. Это представители России, Грузии, стран СНГ, Балтии, а также Египта, Индии, Италии, Мальты, Мексики, Панамы, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, США, Финляндии, Франции, Швеции. Представители всех областей Беларуси выступят очно. Оценивать творчество конкурсантов будет международное жюри специалистов из Беларуси, России, Армении и Латвии.

Свое мастерство участники продемонстрируют в пяти номинациях: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное творчество. С 14 по 16 апреля будут проходить конкурсные прослушивания. Посмотреть на выступления юных музыкантов, танцоров, художников можно будет в спорткомплексе "Виктория" с 9.00 до 18.00. Вход на конкурс для зрителей свободный.

Обладатель Гран-при определится 16 апреля на гала-концерте, в котором выступят лучшие конкурсанты по итогам всех дней фестиваля. Участников наградят ценными подарками, денежными сертификатами и приглашениями на участие в международных фестивалях.

Во время фестиваля-конкурса Millennium также запланированы официальные встречи, молодежные проекты, творческие мастер-классы, концерты и другие мероприятия.

Читайте также:

Концертом Алены Ланской в Бресте открыли фестиваль Millennium

13.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика