Авто

Окт 02

Отопительный сезон в Беларуси начнется в течение недели, сообщил 2 октября 2017г. журналистам начальник отдела по работе с обращениями граждан и средств массовой информации Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.

Отопление в квартире. Фото BrestCITY.com

"С учетом краткосрочного прогноза, имеющегося на сегодняшний день, отопительный сезон начнется в ближайшее время. Если брать Минск, то среднесуточная температура уже ниже 8 градусов. Исходя из прогнозов, снижение температуры наблюдается по всей республике", - отметил Геннадий Акстилович.

Он напомнил, что в соответствии с нормами технического кодекса установившейся практики подключение отопления производится при среднесуточной температуре наружного воздуха восемь градусов и ниже в течение пяти дней. "В первую очередь подключаются детские дошкольные и школьные, лечебно-профилактические и медицинские учреждения. Во вторую - жилые дома, гостиницы и общежития. В третью - общественные и административные здания, промышленные предприятия и прочие организации. С учетом краткосрочного прогноза, имеющегося на сегодняшний день, мы можем говорить о том, что отопительный сезон не за горами. Мероприятия по подключению начнутся", - констатировал Геннадий Акстилович.

При этом специалист подчеркнул, что решение о включении отопления принимают местные органы власти в зависимости от прогнозов на соответствующей территории. "На подключение отопления дается пять дней. Одновременно подключить весь массив домов невозможно, особенно это касается Минска", - сказал он. Геннадий Акстилович призвал граждан не накалять ситуацию, если тепло появится не сразу после объявления о начале отопительного сезона.

Отопление в Брестской области начнут включать 4 октября

Источник информации: Юлия Дыленок - БЕЛТА

02.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Отопительный сезон в Беларуси начнется в течение недели”

  1. 1. Саня Ш :

    Ахха, ну не верю я, что административные здания подключать в третью, т.е. последнюю очередь. Хватит врать!!!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика