Авто

Фев 17

Долгожданный объект начали возводить в начале 2024 года на улице 60 лет Октября. Причем для Пинска он стал единственным в своем роде.

Проектировщики ОАО «Брестпроект» в одном здании разместили школу и сад: 150 мест отвели для дошкольников, 321 место – для учащихся начального звена. Всего учебно-педагогический комплекс сможет принять 471 ребенка, пишет sb.by.

Согласно проекту в здании будут работать два пассажирских лифта, три подъемника для колясок, также предусмотрены санузлы для детей с инвалидностью.

Фасад школы-сада порадует жителей микрорайона яркими вставками и росписями. Он органично впишется в общий архитектурный пейзаж Жемчужного. В целом в облике нового микрорайона отражается многообразие белорусской флоры и фауны как элемент эстетического воспитания. Тематика монументальной живописи на стенах соседних многоэтажек – птицы. Что примечательно, название новой школы-сада – «Ластаўка».

17.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика