|
Фев
10
|

С осени прошлого года американские военные периодически атакуют подозреваемые в перевозке наркотиков суда в Тихом океане и Карибском море.
США нанесли удар по судну в Тихом океане, которое якобы принадлежало наркотеррористам, об этом сообщило Южное командование американских вооруженных сил.
"Объединённая оперативная группа "Южное копье" нанесла летальный кинетический удар по судну, эксплуатируемому признанными террористическими организациями", – говорится в заявлении командования, размещенном на страничке в соцсети Х.
В ходе операции были ликвидированы два наркотеррориста. Один человек выжил, для его спасения командование связалось с Береговой охраной США.
По данным разведки, судно передвигалось по известным маршрутам наркотрафика в восточной части Тихого океана и участвовало в операциях по незаконному обороту наркотиков.
Американский лидер Дональд Трамп неоднократно заявлял о необходимости борьбы с наркотрафиком, в котором он обвинял, в числе прочих, Мексику и Венесуэлу.
Осенью 2025 года в Карибском регионе стало больше американских судов. США оправдывают военное присутствие с наркоторговлей. Вашингтон неоднократно использовал вооруженные силы для уничтожения судов, на которых якобы перевозились наркотики.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
10.02.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: США
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






