Авто

Сен 22

Напомним, ранее после президентских выборов планировалось провести местный референдум по аккумуляторному заводу. В горисполкоме проходили по выходным встречи с заинтересованными лицами, была даже озвучена сумма, во сколько обойдется Бресту референдум.

Но в связи с последними событиями эта тема немного отошла на второй план. Неделю назад (15 сентября 2020) на пресс-конференции директор предприятия Дмитрий Бутов сообщил, что как только будет получено разрешение ОИК завод приступит к пусконаладочным работам.

А как же референдум? Начнет ли работать завод? На каком этапе сейчас ситуация?

21 сентября 2020г. за подписью зампреда облисполкома активист Дмитрий Бекалюк получил ответ на обращение, в котором говорится, что "письмо директора ООО "Аккумуляторный Альянс" Бутова Д.Л. в настоящий момент находится на рассмотрении. Решение об отмене распоряжения председателя облисполкома №40-р от 14.06.2019 не принято".

Что касается референдума, то "местными органами исполнительной и представительной власти были предприняты попытки по налаживанию конструктивного диалога в данном направлении. С населением были проведены встречи, целью которых являлась выработка подходов и обсуждение механизмов проведения местного референдума в рамках правового поля. Однако дальнейшего развития указанная тема со стороны инициативной группы не получила".

22.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика