Авто

Дек 12

Пока обсуждение вопроса о выходе российской сети «Вкусно — и точка» на белорусский рынок вместо McDonald’s приостановлено. Об этом сообщил «Интерфаксу» владелец сети Александр Говор.

По его словам, «Вкусно — и точка» на белорусском рынке предложила «условия намного лучше, чем у них были с McDonald’s». Но пока обсуждение вопроса приостановлено.

В свою очередь, гендиректор сети «Вкусно — и точка» Олег Пароев сказал, что «наше предложение остается в силе, мяч на белорусской стороне».

Также, по словам представителей сети «Вкусно — и точка», есть сложности с выходом на рынок Казахстана — работа там невозможна из-за договоренностей с McDonald’s.

Напомним, 12 декабря Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с работой в Беларуси ресторанов McDonald’s. «Работал и работает. И люди приходят. И продукцию производят нормальную. Но это наше уже предприятие», — сказал он. Ранее Лукашенко заявлял, что место McDonald’s должны занять белорусы.

Рестораны McDonald’s должны были закрыться в Беларуси 21 ноября. Планировалось, что с 22 ноября они станут частью российской сети «Вкусно — и точка». Но этого не произошло: заведения работают без названия «под управлением компании — бывшего франчайзи McDonald’s в Беларуси „КСБ Виктори рестораны“».

Источник информации: OfficeLife.media

12.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика