Авто

Дек 22

18 декабря около 18:30 в деревне Шикили Брестского района наряд ГАИ УВД обратил внимание на трактор «Беларус», который «вилял» по дороге. Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал.

В ходе непродолжительного преследования транспортное средство врезалось в заборное ограждение жилого дома, а тракторист убежал в лесной массив.

Через несколько минут «беглец» был задержан.

Им оказался нетрезвый 35-летний местный житель. Сельчанин пояснил, что употребил алкогольные напитки после окончания рабочего дня и направлялся домой. Медицинское освидетельствование подтвердило факт состояния опьянения - 2,7 промилле.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершение ДТП и невыполнение неоднократных требований милиционеров об остановке транспортного средства на водителя составлены административные материалы.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения предусматривается ответственность в виде наложения штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

За те же действия, совершенные повторно в течение года, водителя ждут исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Источник информации: ГАИ.

22.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика