Авто

Апр 19

Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей – 36-летней Т. и 39-летнего М.

Женщине инкриминированы мошенничество и незаконные без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ, мужчине – только незаконный оборот психотропных веществ.

Как установлено в ходе судебного следствия, Т. с 21 по 22 августа 2021 года путем злоупотребления доверием Ж. – под предлогом телефонного звонка – завладела мобильным телефоном, денежными средствами и иным имуществом потерпевшего.

Общая сумма причиненного Ж. ущерба составила 630 рублей.

Потерпевший потребовал вернуть похищенное, однако Т. вместо этого решила при содействии своего знакомого М. подбросить мужчине психотропное вещество.

Действуя по плану, она приобрела психоактивную субстанцию. После чего договорилась с Ж. о встрече якобы для возврата телефона. Предварительно женщина сообщила в Пинский ГОВД о наличии у Ж. запрещенных к обороту веществ. При встрече с ним обвиняемая подбросила в его рюкзак шприц с особо опасным психотропным веществом. После задержания потерпевшего правоохранители установили иные обстоятельства произошедшего.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательствам суд Пинского района и г.Пинска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.209 и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь Т. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. На основании ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

19.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика