Авто

Дек 30

28.12.2020 года в Лунинецкий РОВД поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Лунинецкой ЦРБ доставлены 2 несовершеннолетних (в возрасте 13-14 лет) в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе проведения проверки, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, далее (ИДН) установлено, что по просьбе подростков, пенсионер приобрел для них 5 литров вина, которое 5 несовершеннолетних употребили вблизи железнодорожного моста г. Лунинца, после чего двоим стало плохо, один из которых потерял сознание, проходящие мимо прохожие о случившемся сообщили в больницу.

Сотрудники ИДН информируют:

1-.....За вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных и слабоалкогольных напитков или пива предусматривается наказание в виде наложения штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. (лицо приобретавшее вышеуказанное вино несовершеннолетним, установлено сотрудниками ИДН, в отношении последнего составлен административный протокол по ст. 17.4 КоАП Республики Беларусь)

2-.....Продавцам стоит помнить, что за продажу несовершеннолетним алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива предусматривается наказание в виде наложения штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин. А в случае повторного нарушения размер штрафа составит от 30 до 50 базовых величин.

3-.....в случае распития несовершеннолетними спиртных напитков, если на момент совершения они достигли возраста 16 лет штраф составляет до 8 базовых величин
В том случае если подросток не достиг 16 летнего возраста, к административной ответственности привлекаются родители несовершеннолетнего, которые несут солидарную ответственность в виде штрафа до 10 базовых величин каждому из родителей. С обязательным началом индивидуально-профилактической работы сотрудниками ИДН на протяжении года с подростком и его родителями.

Источник информации: УВД.

30.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика