Авто

Июн 29

К тестированию Полина начала готовиться еще в десятом классе, но вскоре поняла, что многие знания остались со средней школы.

Да и за годы учебы в школе у стобалльницы хорошо развилась память, поэтому со временем практически исчезла необходимость в заучивании. Во многом подготовиться к ЦТ помогла практика и обыкновенное понимание материала.

«Результатами я обязана своей учительнице белорусского языка — Татьяне Николаевне Солодухе. Она научила меня не видеть трудностей там, где их нет, и понимать, что от меня хотят в том или ином задании. Мы с ней занимались дополнительно на более сложных тестах, что помогло углубить знания. Кроме того, она оказывала мне огромную моральную поддержку на протяжении всего периода подготовки», — поделилась Полина.

Как призналась девушка, самым сложным во время тестирования было справиться с волнением, сосредоточиться и не спешить: девушка наловчилась по время подготовки решать тесты быстро, но после этого необходимо было еще раз себя перепроверить.

«Меня потряхивало до самого входа в аудиторию, но, сев за парту, я глубоко вдохнула, выдохнула и поняла, что волноваться нет смысла, особенно перед самим тестом, когда твой лучший друг — холодная голова», — считает она.

«Полина — девочка очень целеустремленная и талантливая. У нее особое чутье к языкам», — считает заместитель директора средней школы № 22 Татьяна Солодуха.
К тому же Полина проявила заинтересованность в научных изысканиях: успешно поучаствовала в научно-практической конференции «С наукой в будущее», где получила диплом II степени за исследовательскую работу «Фразеология в централизованном тестировании по белорусскому языку».

Свою дальнейшую жизнь девушка собирается связать с иностранными языками — планирует подавать документы в Белорусский государственный лингвистический университет в Минске. Если всё пройдет успешно — а в этом можно не сомневаться, — вскоре в Беларуси появится еще один высококлассный переводчик.

Антон ПОПОВ

Источник информации: "Брестский вестник".

Читайте также:

100 баллов на ЦТ по белорусскому языку набрала выпускница из Брестской области

29.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика