Авто

Янв 04

В Польше приняли решение об отмене консульского сбора за национальную визу для граждан Беларуси.

В конце декабря 2020 года министр иностранных дел Польши постановил не взимать консульские сборы с белорусов, которые подают визовые анкеты на получение национальной визы на территории Беларуси.

В соответствии с постановлением, оплата за прием и рассмотрение визовой анкеты отменена на ближайшие два года - по 31 декабря 2022 года.

В то же время освобождение не касается уплаты за рассмотрение апелляции (повторное рассмотрение визового заявления), сообщает телеграм-канал «Беларусы в Польше», публикуя скан документа. В случае отказа в выдаче визы консульский сбор возврату не подлежит, уточняется в сообщении.

Как сказано на сайте визового центра Польши, национальную визу типа D можно получить в следующих целях: работа, учеба, карта поляка, гуманитарные цели, по программе Poland. business harbor.

Напомним, в 2020 году Польша выдавала бесплатные национальные визы белорусским детям, а также молодым людям в возрасте до 25 лет, которые принимают участие в семинарах, конференциях, культурных или образовательных мероприятиях, организованных некоммерческими организациями.

Источник информации: "Комсомольская правда".

04.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика