Telegram Авто

Май 07

Повар похищала продукты из школьной столовой: дело направлено в суд

Прокуратура Полоцкого района направила в суд уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы – ей инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Согласно материалам дела женщина работала поваром в одной из школ и с сентября 2025 года по февраль 2026 года систематически совершала хищения товарно-материальных ценностей.

В частности, фигурантка намеренно нарушала технологию приготовления блюд для учащихся, не докладывая в них положенные по нормативам продукты. Образовавшиеся таким образом излишки она в конце рабочего дня выносила из столовой и использовала для личных нужд.

В ходе проведенных по месту жительства обвиняемой оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли 84 пачки сливочного масла, а также сыр, филе рыбы и мясной фарш.

Повар похищала продукты из школьной столовой: дело направлено в суд

Противоправными действиями работницы организации питания причинен материальный ущерб на сумму почти 900 рублей.

Уголовное дело находилось в производстве Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета.

Изучив материалы дела, в прокуратуре Полоцкого района пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии достаточных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий повара по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: прокуратуры Полоцкого района

Источник информации: Служба информации прокуратуры Витебской области.

07.05.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------


Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика