Авто

Сен 13

11.09.2021 года в 20-34 в центр оперативного управления Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании на городском кладбище по адресу: Ганцевичский р-н, 3 км южнее д.Ганцевичи.

По прибытии к месту вызова 2-х отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Ганцевичи установлено, что открытого горения не наблюдается, ввиду самовыгорания источников горения.
В результате загорания огнём повреждены 15 венков и религиозная утварь на местах захоронений. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

МЧС напоминает: сжигание травы и мусора возле участков кладбищ угрожает возникновением пожаров сухой травянистой растительности, которое невозможно контролировать и которое способно перекинуться на соседние захоронения. На кладбищах расположено множество легковоспламеняемых предметов – риск возникновения пожара крайне высок! Не допускайте возникновения огня на территориях мест захоронений; не накапливайте старые пластиковые венки и цветы на могилах усопших; вовремя скашивайте сухую растительность с участков кладбищ; не бросайте непогашенные окурки рядом с сухой травой и мусором; утилизируйте мусор только в предназначенных для этого местах. При обнаружении любого возгорания незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 или 112 (с мобильного). Рекомендуется использовать лампады из негорючих материалов (камня, металла, стекла), дно лампады должно быть очень устойчивым, а сама лампада прочно укреплена на площадке, предназначенной для неё.

Источник информации: МЧС.

13.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика