Окт
25
|
Поляк Валериан Романовский, побивший целую серию рекордов, пытается зарегистрировать ещё одно достижение. Он провёл три часа и одну минуту в ледяной воде.
Для этого на центральной площади Вильнюса установили прозрачный бассейн и пригласили представителя Книги рекордов Гиннеса.
Выступление Романовского было зафиксировано должны образом, в ближайшее время, как ожидается, ему объявят, считается ли он новым рекордсменом. Пока что рекорд по времени погружения в ледяную воду принадлежит французу Ромэну Вандандорпу — 2 часа 35 минут.
Ранее Романовский ради статуса рекордсмена проехал 400 км на велосипеде по Сибири зимой при критически низких температурах, нырял при -50 в озеро в Оймяконе, провёл более шести часов в морозильной камере при -100 градусах, побил рекорды по расстоянию, преодолённому на велосипеде за 12, 24 и 48 часов при температурах выше 30 градусов и ниже -45.
Источник информации: Euronews.
25.10.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Польша
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро