Авто

Мар 01

Председатель брестского горисполкома сообщил, что ситуация на потребительском рынке в Бресте стабильна.

"Все торговые объекты работают в штатном режиме, с широким ассортиментом и количеством товара как в крупных гипермаркетах, так и магазинах шаговой доступности.

Лишь в конце минувшего месяца на протяжении трёх дней (24-26 февраля) наблюдался повышенный спрос в продовольственных магазинах низкого ценового сегмента. Вместе с тем, необходимый товар на регулярной основе без сбоев поставлялся в данные торговые объекты.

В эти же дни популярные магазины непродовольственных товаров также ощутили увеличение спроса на крупную бытовую технику (холодильники, стиральные и посудомоечные машины) и телевизоры.

Рост продаж здесь в период 24-26 февраля варьировался от 30 до 50 процентов и вызван был желанием покупателей приобрести вышеуказанные товары по системам рассрочки, учитывая изменения курсов валют.

Также отмечу, что с конца минувшего года управлением торговли и услуг горисполкома с привлечением специалистов администраций районов города ежедневно проводятся обследования магазинов на наличие ассортимента и необходимого количества товаров.

При выявлении каких-либо недостатков они оперативно разрешаются в рабочем порядке и не отражаются на функционировании торговых объектов".

01.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика