Авто

Янв 15

Один из способов выманивания денег в интернете – предоплата. В этот раз потерпевшей оказалась 29-летняя гражданка Российской Федерации, которую обманули на интернет-площадке объявлений, где женщина разместила запрос о покупке щенка бульдога.

Вскоре с ней связался «владелец» такой собаки, предоставив фотографии живого товара. В ходе переписки мужчина сказал перечислить предоплату, после чего он начнет организацию доставки щенка покупательнице. Однако, получив деньги, потребовал перевести и остальную сумму. Так, пострадавшая, заплатив 2 000 долларов, ждала обещанную посылку. Шло время, а условия сделки выполнены не были, и женщина обратилась в милицию.

Оперативники Брестского и Жабинковского РОВД установили личность виртуального преступника. Им оказался 34-летний житель Бреста, который решил заработать, используя он-лайн пространство. Продаваемый щенок оказался вымышленным, а предоставленные фотографии использовались лишь в качестве иллюстрации.

Брестчанин, получив уведомление о денежном переводе и пытаясь «замести следы», специально ездил в Жабинку, чтобы забрать деньги. Лжепродавец пояснил, что часть денег он потерял, а другую – уже потратил на собственные нужды.

Следователями дана правовая оценка его действиям.

За завладением имущества путем обмана предусматривается наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничением свободы или лишением свободы на срок до трех лет

Источник информации: УВД. Фото использовано в качестве иллюстрации.

15.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика