Авто

Янв 24

23 января на озере Олтушское произошла трагедия.

Как рассказали в Малоритской районной организации ОСВОД, трое друзей собрались на рыбалку с ночевкой. Утром они приехали из Бреста на Олтушское озеро, достали снасти, снарядили моторные лодки и отправились за добычей. По правилам каждая моторная лодка должна быть укомплектована спасательным жилетом, но этим фактом зачастую пренебрегают. Так случилось и в этот раз...

Друзья разъехались по разным сторонам озера, вечером должны были встретится в назначенном месте в определенное время, но встреча не состоялась. Двое прибыли к назначенной точке, прождав третьего почти два часа, поняли, что нужно его искать. Вскоре в 250 метрах от берега они обнаружили лодку. Никто не отозвался, и рыбаки позвонили спасателям. Сотрудники Малоритского РОЧС обнаружили вблизи лодки тело погибшего рыбака. На данный момент идет следствие, и точная причина гибели устанавливается.

Работники ОСВОДа просят граждан не пренебрегать правилами, помнить о необходимости одевать спасательный жилет, чтобы защитить свою жизнь!

Малоритская районная организация ОСВОД информирует о том, что с начала года в Беларуси погибло от утопления 14 человек. Будьте внимательны и берегите себя!

Источник информации: Голас Часу.

24.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика