Мар
11
|
Судом Московского района г.Бреста рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г. Бреста в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК.
Как установлено в ходе судебного разбирательства, 41-летняя обвиняемая в один из дней сентября 2020 года, приехав на автомобиле с целью осуществления его ремонта в автосервис, при заезде на осмотровую тупиковую канаву, при выборе скорости движения не учла особенности и состояние транспортного средства, а также нахождение впереди работника автосервиса, указывавшего ей направление движения, не приняла меры к снижению скорости автомобиля и передней частью автомобиля совершила наезд на вышеуказанного работника, причинив последнему тяжкие телесные повреждения.
Женщина самостоятельно заявила в правоохранительные органы о произошедшем, возместила обвиняемому причинный моральный вред.
Суд признал ее виновной нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании санкции ч.2 ст.317 УК назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 20% заработка, но не менее одной базовой величины ежемесячно.
С брата обвиняемой, как владельца источника повышенной опасности (автомобиля), взыскано 6000 рублей в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.
Источник информации: Прокуратура г.Бреста. Фото использовано в качестве иллюстрации.
11.03.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро