Авто

Мар 03

Первый месяц весны дарит всем нам много поводов для поздравлений. Март – пора обновления природы, первых цветов и праздника всех женщин. Горячая пора не только у тех, кто выбирает подарки, но и у цветочников. Все спешат срезать выращенный урожай, чтобы успеть порадовать прекрасную половину человечества.

Семейный бизнес под Брестом родился из любви к цветам. Семь лет назад хозяева решили: овощи на приусадебном участке заменить менее практичными растениями. И спустя год рядом с домом распустился разноцветный ковер. Любовь Казачук – флорист, бухгалтер и продавец в одном лице, о цветах может рассказывать часами. «Династия», «супермодель» и «алиби» – в огромной теплице сейчас 14 сортов, каждый отличается окраской, стеблем и бутоном.

Любовь Казачук, флорист: «Обожаю цветочки. Конечно, это все тяжело, потому что работа происходит ночью. Тюльпан – цветок весенний, после зимы, я думаю, любая девушка будет рада получить букет красивых, свежих».

Вырастить такую красоту непросто, ухаживать за луковицами начинают еще в октябре. Теплый климат и влагу зимой создают сами, для этого установили батареи и капельный полив. Сильные морозы заставили цветочников поволноваться, чтобы не потерять всходы, приходилось круглые сутки помещение обогревать. К счастью, усилия дали плоды, сейчас нужно успеть выполнить все заказы, правильно срезать, упаковать, чтобы к празднику тюльпаны не потеряли привлекательность.

Цветочный марафон в этом году стартует раньше обычного, учитывая, что Международный женский день выпадает на понедельник (а это официальный выходной), в коллективах все поздравления традиционно накануне. Нежные, пестрые или с шипами, сиреневые, оранжевые или розовые. Цветы – символ весны и красоты, а значит, само воплощение праздника и женственности.

Источник информации: ОНТ.

03.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика