Авто

Сен 28

Гродненец Дмитрий решил съездить в Белосток. В качестве транспортного средства он выбрал электросамокат Kugoo M5. «Задача стояла съездить в Польшу как можно дешевле и вытянуть из этой поездки по максимуму», — говорит мужчина.

«Заряд аккумулятора у самоката — на 55 километров, — рассказал Дмитрий «Блогу Гродно». — Сначала я на автобусе доехал до железнодорожного вокзала в Гродно, а оттуда отправился в Волковыск на поезде. На автобус я потратил 87 копеек, а поезд обошелся в 13 рублей 48 копеек».

«С вокзала в Волковыске я проехал 11 километров в сторону границы, где попросил водителя фуры подкинуть до шлагбаума, чтобы сберечь аккумулятор, — продолжает путешественник. — На прохождение границы со всей бумажной волокитой ушло где-то 45 минут. Затем я добрался до ближайшего городского автобуса и за 3 злотых (полтора белорусских рубля по курсу) поехал в центр Белостока».

В Белостоке Дмитрий закупился и переночевал у знакомых (там же зарядил аккумулятор у самоката). «После границы в обратную сторону на самокате домчался до Свислочи, — описывает гродненец остаток пути. — На заправке попил кофе, пока заряжался аккумулятор. Со Свислочи до Гродно я доехал на автобусе за 9 рублей».

То есть всего на дорогу туда и обратно у Дмитрия ушло меньше $10 по сегодняшнему курсу. Экономно, ничего не скажешь.

Источник информации: Антон Кажуро, Onliner.

28.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика