Авто

Фев 26

Об использовании инновационных методов борьбы с кражами - видеонаблюдения - рассказал первый замначальника Брестского РОВД - начальник криминальной милиции подполковник милиции Владимир Николаев.

Дачный поселок. Первый триумф техники случился, когда она сняла за делом ранее судимого жителя Брестского района. Мужчина был настолько уверен в своей неуловимости, что целый месяц почти без передышки смело выносил с чужих участков чугунные ванны, металлические столбы да удлинители в катушках. Похищенное сдавал в пункты приема и жил на широкую ногу.

Фигурант не подозревал, что его криминальный промысел скрупулезно документировал… скворечник! Именно под птичий дом была замаскирована камера.

К моменту задержания в копилке «достижений» мужчины накопилось около десяти преступных фактов.

Надеялся остаться безнаказанным и человек, воровавший латунные трубки с дач на территории Чернавчицкого сельсовета. Сразу после первых обращений в милицию специалисты поставили камеру - и тут же поймали преступника.

Владимир Анатольевич убежден: повсеместное использование умного пакета услуг сыграет на профилактику, повысит раскрываемость и будет серьезным подспорьем в процессе доказывания.

- Примерно два раза в год - к началу весны и концу лета - планируем собирать представителей дачных кооперативов и обсуждать вопросы совершенствования мер по защите имущества, - говорит подполковник милиции. - Плюс продолжим встречи с руководителями крупных предприятий (их на территории района 11), чтобы вместе бороться с преступностью.

Источник информации: УВД.

26.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика