Авто

Сен 11

На территории Брестской области отмечается напряженная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. Только за 10 и 11 сентября в области произошло 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 получили травмы. Одно ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.

На дорожную обстановку негативное влияние оказывают погодные условия, невнимательность участников дорожного движения, управление транспортом в утомленном и сонливом состоянии, игнорирование ПДД.

Сегодня, 11 сентября, около 11 часов на 103 километре автодороги Р-85 «Высокое - Слоним» произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

По предварительной информации, 32-летний минчанин на автомобиле «Мерседес Бенц Спринтер» во время движения отвлекся от управления (предварительно уснул) и совершил попутное столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением 63-летнего жителя Пружан. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм погиб.

Одной из причин дорожных аварий является усталость водителей и как следствие - сон за рулём. Водитель не должен забывать про отдых и обязательно высыпаться. Во время движения быть внимательными и осторожными, заранее прогнозировать дорожную обстановку и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Согласно п.10.2 Правил дорожного движения водителю запрещено управлять транспортным средством в болезненном или утопленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность дорожного движения.

Будьте осторожны на дороге, берегите себя.

Источник информации: ГАИ.

11.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика