|
Сен
28
|

Брестская область заинтересована в активизации сотрудничества с Японией.
Об этом заявил председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Беларуси Кадзухиро Куно, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы готовы дружить и взаимодействовать по любым вопросам. Главное, чтобы было понимание и обоюдная заинтересованность. Нам необходимо выйти на системное сотрудничество", - подчеркнул Петр Пархомчик.

Брестская область большое внимание уделяет привлечению инвестиций. "Наш регион представляет большой интерес для разных стран благодаря выгодному географическому положению, как площадка поставки продукции с Востока на Запад и с Запада на Восток, - обратил внимание председатель Брестского облисполкома. - Хотелось бы, чтобы после вашего визита наши контакты носили системный характер по многим направлениям".
На встрече обсужден широкий спектр вопросов. В частности, Куно Кадзухиро обратил внимание на высокий уровень развития сельскохозяйственной отрасли Брестской области. В программе его визита посещение тепличного комбината "Берестье", где проходит модернизация. В ближайшие месяцы на 1,62 га возведут современную теплицу с системами автоматизации и урожайность увеличится в разы. Если пилотный проект даст ожидаемый эффект, его продолжат еще на 10 га.


Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Брестская область, Япония
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




