Авто

Янв 02

Вчера, 1 января, на линию 102 Барановичского ГОВД около 16:30 поступило сообщение о том, что по улице Доменикана движется автомобиль «Форд Транзит», которым управляет, предположительно, пьяный водитель.

Экипаж ГАИ в считанные минуты обнаружил указанное транспортное средство. Однако его водитель не подчинился неоднократным требованиям сотрудников милиции об остановке и попытался скрыться, создавая при движении реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

На выезде из города инспекторам ГАИ пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам «Форда». Только так удалось остановить «гонщика».

За рулем оказался 39-летний минчанин с визуальными признаками опьянения. Позже это подтвердилось при медицинском освидетельствовании – 3,2 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха.

При задержании мужчина оказал неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, отказывался выйти из машины, в результате чего к нему были применены физическая сила и наручники.

В салоне также находился и нетрезвый владелец «Форда» – 35-летний житель Минской области.

В отношении водителя составлены несколько протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение неоднократных требований сотрудников ГАИ об остановке и неповиновение законным требованиям правоохранителей.

Источник информации: МВД.

02.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика