Авто

Дек 19

Футбол под куполом манежа.

Футбольный манеж в Бресте

В Бресте началось строительство спортивного комплекса, который позволит не прекращать тренировки даже зимой.

Видео

Новый объект пропишется в заречной части города, кроме большого поля с искусственным покрытием и трибун на тысячу мест, под куполом разместятся раздевалки, тренажёрный зал и зона отдыха. Конструкция манежа – воздухоопорная. Благодаря ей круглый год в помещении будет тепло.

Олеся Округ, заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома: «Открытых футбольных полей, даже с искусственным покрытием, у нас достаточно, но как только спадает температура и выпадает первый снег, тогда наши юные футболисты все уходят в единственное приспособленное помещение – спортивный зал ЦОР по футболу, который не способен размещать такое большое количество детей».

А это более шестисот юных футболистов – в Бресте футбол самый популярный вид спорта. Расписание занятий в единственном зале для тренировок расписано по минутам. Малыши в буквальном смысле делят поле, взрослые футболисты – на улице до первых морозов.

Вадим Чепелевич, тренер по футболу: «Если мы в будущем хотим показаться спортивные результаты (подобно южноамериканцам), чувствовать себя именно футболистами и стремится к одной мечте. Разгрузить эти залы, чтобы три полноценных тренировки в неделю у нас проходило».

Открыть футбольный манеж планируют к осени следующего года. В планах у Белорусской федерации футбола –построить такие современные спортивные комплексы во всех областных центрах.

Подарок UEFA. Покрытие для футбольного манежа в Бресте привезут из Италии

Источник информации: ОНТ.

19.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Строительство футбольного манежа началось в Бресте”

  1. 1. Сергей :

    Супер.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика