Telegram Авто

Июл 17

Студенты и 15 летняя школьница хотели подзаработать, но...

В милицию Минска поступили заявления от пожилых минчанок, которые сообщили о совершении в отношении них мошеннических действий.

Схемы обмана были построены на сообщениях о родственниках потерпевших, которые якобы стали участниками ДТП и нуждаются в денежных средствах. В состоянии волнения пожилые минчанки потеряли бдительность и передали курьерам более 32 тысяч рублей в эквиваленте.

В кратчайшие сроки оперативники установили местонахождение курьеров и задержали их. Ими оказались двое 20-летних третьекурсников столичного вуза, а также 15-летняя учащаяся общеобразовательной школы.

Также правоохранители задержали еще двух участников преступной цепи. Так, 60-летний минчанин забрал у школьницы сверток с деньгами и передал его 26-летнему жителю столицы. Тот, в свою очередь, должен был перевести наличные на криптокошелек, но не успел.

Со слов задержанных, объявления о подработке они нашли в группе мессенджера.

Благодаря оперативности правоохранителей похищенные деньги изъяты и будут возвращены владелицам.

Милиция напоминает: не верьте заманчивым предложениям безопасного, быстрого и легкого заработка в интернете. Если кто-то это обещает, скорее всего, вы имеете дело с преступниками.

Комментарий старшего инспектора ОИОС ГУВД Татьяны Обозной

Источник информации: Милиция Минска.

17.07.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика