Авто

Дек 22

В Брестской области в январе - ноябре субсидии на организацию собственного дела получили 179 безработных жителей региона. Чаще всего за финансовой поддержкой обращались мужчины - 102 человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Так, 161 человек получил субсидию для предпринимательской деятельности. Еще 17 безработных занялись ремесленничеством. Один предпочел развивать бизнес в сфере агроэкотуризма.

"Больше всего субсидий - 37 - выдано для развития предпринимательской деятельности, связанной с выполнением строительных, отделочных, электромонтажных, сантехнических и других ремонтных работ. На втором месте по востребованности сфера торговли: ее предпочли 26 жителей области. Службы занятости выдали 13 субсидий на оказание услуг парикмахерскими и салонами красоты, 11 - на грузовые и пассажирские перевозки", - рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите.

В частности, 30-летний житель Малоритского района свою субсидию использовал, чтобы открыть магазин рыболовных снастей. В Ганцевичском районе мужчина занялся предпринимательством по сдаче внаем собственного и арендуемого недвижимого имущества. Житель Лунинецкого района развивает свое дело, связанное с изготовлением, установкой и ремонтом деревянных колодцев, скамеек, навесов и беседок, душевых кабин и детских площадок.

Всего в Брестской области в этом году намечено выдать 200 субсидий. На эти цели предусмотрено Br658,7 тыс.

22.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика