Авто

Дек 14

Следственным управлением УСК по Брестской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора регионального представительства одной из страховых организаций в злоупотреблении служебными полномочиями.

По данным следствия, 57-летняя руководитель представительства, в стремлении «приукрасить» показатели по выполнению планов поступления страховых взносов разработала преступную схему ради ежемесячной премии, заключающуюся в оформлении договоров страхования с работниками крупного промышленного предприятия, расположенного на обслуживаемой территории. Казалось бы, в чем подвох?

Следователи установили, что женщина оформляла со страховыми агентами фиктивные договоры на выполнение посреднической деятельности по страхованию и устанавливала им максимально предусмотренный размер денежного вознаграждения. Однако фактически работу по страхованию выполняли подчиненные ей работники, которым дополнительные выплаты за это не полагались.

Полученные денежные вознаграждения подставные страховые агенты передавали обвиняемой, а та, в свою очередь, в качестве «откатов» отдавала их работникам промышленного предприятия.

Всего руководитель причинила ущерб страховой организации в виде необоснованно выплаченных премиальных выплат на сумму свыше 220 тысяч рублей. Свою преступную деятельность она осуществляла на протяжении 5 лет.

В ходе следствия директор признала свою вину и частично возместила причиненный ущерб. На ее имущество наложен арест.

Фигурантке предъявлено обвинение по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней с санкции прокурора применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Роман Зармаев

Источник информации: СК.

14.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика