Авто

Фев 10

С территории одного из участков Брестского отделения Белорусской железной дороги был похищен щебень, который предназначался для производства бетона, используемого на строительной площадке района.

Оперативники ОБЭП Кобринского РОВД установили, что к произошедшему причастны сотрудники логистической организации, которая непосредственно занималась доставкой продукции, – 39-летний мастер погрузочно-разгрузочных работ и 54-летний водитель. Кроме этого, в «мероприятии» принимали участие 39-летняя агент коммерческой железнодорожной станции и 52-летний местный предприниматель.

Компания, предварительно разработав план действий, в вечернее время вывезла более 15 тонн щебня на автомобиле «МАЗ», принадлежащему предпринимателю.

Оперативники задержали мужчин при подъезде к дому одного из участников «группировки». Выяснилось, что вывозом продукции предприятия фигуранты промышляли уже давно и неоднократно «забирали» имущество, которое далее использовали для собственных нужд.

Следователи дали правовую оценку их действиям. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет (со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), или лишением свободы на срок от двух до семи лет (со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

ОИОС УВД, фото Кобринского РОВД

Источник информации: УВД.

10.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика