Авто

Янв 15

Дорогие наши друзья и соратники! Хотим сообщить Вам прекрасную новость: в Кобрине, по примеру польских городов, наконец стартовал пилотный проект "Тёплые домики для бездомных котов".

Домики для котов в Кобрине

Хотим сказать огромное спасибо руководству города за понимание и содействие в реализации этого проекта, благодаря председателю Кобринского исполкома Зозуле Александру Ивановичу этот проект осуществился.

Также благодарим за содействие в установке домиков директора Кобринского ЖКХ Сергея Елеца. Отдельное спасибо хочется сказать Ларисе и Тамаре за решение всех организационных вопросов, связанных с установкой, а также за выбор локаций и непосредственно развоз и саму установку домиков. И конечно же спасибо нашему великолепному мастеру Сергею за изготовление домиков и его другу, тоже Сергею, за изготовление табличек для домиков.

Домики для котов в Кобрине

Расскажем немного о конструкции домиков: они изготовлены из евровагонки, каждая стена домика имеет три слоя (две из дерева и посередине пенопласт), внутри домиков находится солома, что позволит ещё лучше сохранять тепло внутри. Пока домиков установлено 5, но если проект окажется удачным, то уже следующей зимой домиков станет намного больше. Но уже сейчас можно с уверенность сказать, что кобринчане проявили себя как высококультурные люди, которые не только не портят домики и не пугают котов, но и подкармливают бездомышей.

Домики для котов в Кобрине

И хочется добавить одно: если есть желание работать и менять этот мир к лучшему, то всё обязательно получится. Очень много было скептиков во время реализации проекта, звучали мнения что руководство города не позволит установить эти домики, что горожане сожгут, украдут, уничтожат эти домики в первую же ночь... но как мы видим, руководство города очень позитивно отнеслось к этому проекту, а горожане подкармливают котов и берегут домики.

Домики для котов в Кобрине

Дорогие кобринчане, спасибо что вы такие замечательные, мы любим вас.)

Домики для котов в Кобрине

Источник информации: Animal Care Center "LISABONA"

15.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Теплые домики для бездомных котов установили в Кобрине”

  1. 1. Ольга :

    Бездомных собачек, рвущих котиков, никто не отменял.Польша-польшей, там нет столько голодных собак на улицах.
    Домики желательно делать на высоком постаменте с лесенкой. у нас столько случаев было, что кот не успевал заскочить в дырочку в доме, и собаки разрывали. Опять же - там корм лежит, приманка для псов. Наши реалии надо как-то учитывать.

  2. 2. Светлана :

    Коты передерутся за эти домики. Главное, чтобы люди их не портили и не обижали кошек.

  3. 3. admin :

    Вот уже и телевидение побывало. Сюжет ТРК Брест.

  4. 4. 123 :

    Молодцы!!!!!!!!!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика