Авто

Апр 07

Наверняка большинство из вас уже в курсе, что с апреля у жителей Бресте появилась возможность покупать электронные проездные билеты.

Одним из приложений, которым можно воспользоваться для этого, является сервис "Оплати". Мы его уже как-то тестировали в транспорте и магазинах, кто не читал - обзор по ссылке.

В отличие от бумажных проездных с электронными есть возможность выбрать не только на один вид транспорта (автобус/троллейбус), но еще и на "месяц рабочего дня". Это для тех, кто не планирует пользоваться общественным транспортом по выходным. Стоить он будет немного дешевле. К примеру, на автобус на все дни месячный проездной - 31,5 руб, если выбрать "месяц рабочего дня" - уже 25,2 руб. Пускай и небольшая, но экономия.

Но приложение - гораздо больше, чем просто электронная оплата проезда. Там очень много "фишек", которые поначалу не замечаешь, но если попробуешь, то быстро привыкаешь. Например, групповой кошелек. В нашем первом обзоре мы его лишь вскользь упомянули, хотя вещь довольно перспективная, особенно в непростое эпидемиологическое время, когда многие работают удаленно.

Чем же он интересен? Допустим, вы с коллегами решили собрать денег, чтобы купить подарок для начальника. Если коллектив небольшой и вы не на "удаленке", то, конечно, проще пройтись по кабинетам и собрать деньги, предварительно обсудив, скажем в вайбере, что собираетесь дарить и сумму взноса. Но если вы работаете удаленно, то появятся некоторые сложности. Ездить по всему городу? Скидывать кому-то на банковскую карту (а как отследить, кто сдал, а кто нет)? Варианты есть, но чем больше коллектив, тем сложнее.

Что предлагает сервис "Оплати"? Здесь также можно создать чат (добавив людей из адресной книги), чтобы обсудить различные вопросы, а заодно и довольно простой способ организовать сбор средств для каких-либо целей. Можно задать как фиксированную сумму взноса для каждого участника чата, так и произвольную.

В кошельке будет отображаться общая цель (сумма) сбора, а также список, кто уже совершил перевод. Дальше - два важных момента:

Кто распоряжается деньгами на групповом кошельке?

Только тот, кто его создал. Ему, собственно, и предстоит покупать подарок.

Как вывести эти деньги на карту либо обналичить?

  • Если у вас есть карта "Белинвестбанка": Нажать "Отправить" - Выбрать "На карту ОАО Белинвестбанка".
  • Если вы клиент другого банка: "Платежи" - "Сделать новый платёж" - "Банковские,финансовые услуги" - "Банки, НКФО" - Выбрать ваш банк - "Пополнение счёта".
  • Но прежде, чем выводить, поинтересуйтесь у продавца. Возможно, он принимает платежи через сервис "Оплати". Тогда вы просто рассчитаетесь по QR-коду прямо со своего телефона

Кстати, если часть собранной суммы осталась непотраченной после покупки/оплаты, ее можно вернуть (раздать) назад всем участникам.

ЕРИП

Да, тот самый ЕРИП, которым многие сейчас пользуются через интернет-банкинг доступен и через «Оплати». Комфортно оплачивать "коммуналку", мобильную связь, интернет и проводить другие платежи.
"Ветка" с платежами аналогичная. Поэтому проблем здесь не будет.

Можно ли перевести деньги на карту другого банка? Есть ли комиссия?

ОАО "Белинвестбанк" не взимает комиссий за зачисление денежных средств на электронные кошельки и вывод денежных средств на карты. Единственный нюанс, если вы переводите на карту другого банка (не "Белинвестбанк") перевод может занять несколько часов или прийти на следующий рабочий день.

Что по скидкам - где и сколько?

Всю актуальную информацию о скидках и местах, где можно рассчитаться по "Оплати", лучше всего отслеживать на странице сервиса.

Отметим, что партнерами системы «Оплати» по QR-платежам на сегодняшний день уже стали более 2000 компаний по всей стране. Среди которых «Виталюр», «Корона», «Гиппо», «Соседи», «Burger King», «Остров чистоты», «Мила», «Буслик», «ЦУМ», «ЕВРОШОП», «ZIKO», «7 КАРАТ», «Элема», «Geely», «LIFE», «На связи», «Марко», и др.

Магазины «Корона» в Бресте по 2-м адресам (ул. Московская, 273В и Московская, 210) дают дополнительную скидку 5%* по «Оплати», которая предоставляется параллельно со скидками по дисконтным картам «Магазин приятных покупок» и «МТБанк-Корона». Кроме этого дополнительная скидка предоставляется к «Утренней скидке 5%» и «Вечерней скидке 15%» на продукцию собственного приготовления магазина.

Гипермаркеты «Соседи» дают скидку 3%* с каждой покупки по «Оплати» в магазинах по адресам: в Барановичах (ул. Притыцкого, 126), Пинске (ул. 60 лет Октября,13) и Пинковичах (ул. Лунинецкая, 82).

*Скидка не распространяется на товары, которые уже участвуют в акции, социально-значимые товары, упаковку, сертификаты, алкогольные и табачные изделия. Акции в гипермаркетах проходят до конца мая.

Ювелирные магазины «7 КАРАТ» при покупке от 30 руб через сервис «Оплати» дают дисконтную карту сети (с максимальной дополнительной скидкой 10%) в подарок, воспользоваться картой можно при последующей покупке. Акция продлится до конца апреля.

Салон красоты «Royal Beauty» (Барановичи, ул. Брестская, 4) даёт 10% скидки на ламинирование ресниц. А салон красоты «Визит» (Барановичи, ул. Комсомольская, 11, к-тр «Звезда») дает скидку 10% на моделирование бровей (коррекция и окрашивание, до 15.04), 10% на лечение волос (до 20.04), 5% на массаж тела (до 15.04), 5% на услуги косметолога (до 20.04.)

Кстати, можно оплатить покупку в магазине, даже если на телефоне нет интернета. До 100 рублей проходит платеж, при считывании QR-кода покупателя без подтверждения.

Еще и квартиру можно выиграть?

Сейчас многие пользователи приложения «Оплати» участвуют в серии рекламных игр от мобильного сервиса «Мечта в Оплати – 1, 2 и 3». Призовой фонд составляют 4 квартиры в престижных жилых комплексах Минска, 45 телефонов iPhone SE и iPhone 12, а также электросамокаты Xiaomi, игровые приставки Sony PS-5, докстанции Алиса и системы JBL-1000Вт. Каждый может участвовать! Что для этого нужно: установить мобильное приложение «Оплати» на свой смартфон, совершать платежи, носить деньги в электронном кошельке. Подробнее о правилах участия в играх на сайте: Оплати - QR-платежи.

А совсем скоро 20 апреля мы все вместе узнаем имя первого счастливого обладателя собственной столичной квартиры в жилом комплексе «ПИРС»! Розыгрыш пройдет в студии радио «МИР» в прямом эфире! Подробнее следить за развитием событий, можно, став подписчиком официального YouTube-канала «Оплати» и в соцсетях приложения.

Где скачать приложение?

Скачать "Оплати" можно прямо здесь по ссылке. Пополняется виртуальный кошелек с карточек любых белорусских банков без комиссии, при этом денежные средства зачисляются мгновенно.

"Оплати" - все для удобных платежей и переводов!

*УНП 191069649

07.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика