Авто

Мар 22

В Барановичах оперативники УУР УВД и ОУР Барановичского ОВДТ установили личности горожан: 31-летний работник фирмы, 29-летний сторож и 33-летний машинист локомотивного депо. Все трое раньше закон не нарушали.

Подробности сообщает УВД:

Друзья решили заблокировать движение поездов. Машинист, разбиравшийся в технических вопросах, знал, как это можно сделать. Вооружившись нужными инструментами, приятели ночью поехали на дело.

В Барановичах они потерпели неудачу, но на остановочном пункте Жеребковичи в Ляховичском районе все-таки сумели осуществить задуманное. Позже попытались заблокировать средства сигнализации на участке Барановичи-Центральные - Грицевец, но для реализации плана не хватило длины проволоки. Тогда они перешли к еще более радикальным действиям.

Осознавая, что могут спровоцировать аварию с тяжкими последствиями, мужчины заложили в механизмы стрелочных переводов щебень. Дежурный диспетчер вовремя среагировал: направил на место ремонтников и сообщил в милицию. К счастью, все обернулось лишь незапланированной стоянкой поезда «Барановичи - Брест» и его перенаправлением в другую колею.

Троицу совместными стараниями остановили сотрудники уголовного розыска, работники железной дороги и следователи. Сейчас друзья находятся в СИЗО.

Названия статей Уголовного кодекса говорят сами за себя - «Акт терроризма» (ст. 289), «Умышленное приведение в негодность путей сообщения» (ст. 309). Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

22.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Три приятеля блокировали движение поездов. Грозит до 15 лет”

  1. 1. Fantom :

    Вот вполне заслуженно и совсем не жалко. Придурки, людей, едущих на работу, хотели на тот свет отправить. Сволочи.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика